четверг, 10 сентября 2015 г.

Текстильные буквы своими руками

  Попросила меня подруга сшить её дочурке-подростку текстильные буковки-подушки. "Погуглила", посмотрела, как это выглядит, и вперёд, принялась за дело.
    буквы- подушки
  • Первое, где взять лекало? Всё решилось просто. Открыла комп, выбрала шрифт, выставила нужный мне размер, и распечатала. Всё, трафарет  готов!

  •  Второе, выбрать толщину буковок. Решила, что толщина буковки будет, как толщина ножки у буковки, ну или чуть меньше.

  • Третье, подобрать материал, прикупить клеевой дублерин, чтобы буковки форму держали, а нитки и так в наличие имелись...

Девчушка - сладкоежка и любительница чая-кофе, так что выбор ткани был предопределён. Для торца буковок взяла ярко-оранжевую ткань в горошки.

Выкроила буквы (не забыв припуски на швы) и длинные полосы для толщины букв (кроила максимально длинные, чтобы хватило на весь периметр, потом отрезала, если была необходимость).
Все детали проклеила дублерином. Дала остыть.

Вот такие трафареты на бумаге А4

Сметала одну половину буквы с толшинкой, потом другую, оставив незашитым небольшое отверстие, чтобы вывернуть буквы и набить холлофайбером. Шарики холлофайбера проталкивала спицей, так удобней и можно затолкать в самые трудные уголки. Отверстия зашилы потайным швом вручную. 
Все буквы пропарила утюгом и прогладила, отчего они стали более "жёсткими"и красивыми.
                            





Вот и всё! Я сшила "вкусненькие" буквы-подушки своими руками. Подарок поехал к адресату. Спасибо,что зашли ко мне в гости! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...